新化县残联“阳光家园”残疾人居家服务项目情况公示

新化县政府门户网 发布时间:2017-05-02 16:05
字体: 【打印文章】 【添加收藏】

“阳光家园”是由中国残疾人联合会和财政部共同实施的肢体,智力,精神重度残疾人托养服务项目。项目遵循以人为本,解决急需的原则,由中央财政安排专项资金,着力改善处于就业年龄(年满16周岁,60周岁)的肢体,智力,精神重度残疾人状况。

按照重要事项公示制度要求,现将2017年度拟享受“阳光家园”居家服务项目的200名肢体,智力,精神重度残疾人以名单形式予以公示。

社会公众对本项公示情况有何意见及建议,请在7个工作日(即2017年5月2日至2017年5月10日)通过网站意见建议栏目提交,或者以电话方式向新化县残联反馈。

联系人:

新化县残联办公室:0738-3546825

康 彪:13973862226

阳雁斌:18873867003

附:新化县2017年享受残疾人托养服务人员名册

新化县残疾人联合会

2017年5月2日

新化县2017年享受残疾人托养服务人员名册
新化县残疾人联合会(盖章) 2017年5月2日
序号 姓 名 性别 家庭住址 托养方式
居家 寄宿 日托
1 杨润兰 上渡办事处上渡村10组    
2 高晓燕 上渡办事处上渡村6组    
3 陈坚民 上渡办事处塔山村7组    
4 阳龙华 上渡办事处塔山村8组    
5 伍平英 孟公镇星燎村5组    
6 向礼贵 孟公镇星燎村1组    
7 向清鹏 孟公镇星燎村2组    
8 陆长清 孟公镇高仓村7组    
9 陆佑香 孟公镇枫木村13组    
10 刘建平 孟公镇石敖村3组    
11 刘竹连 孟公镇枫木村7组    
12 李志明 孟公镇太阳村4组    
13 曾清香 孟公镇清水村4组    
14 刘春霞 孟公镇高仓村7组    
15 廖文俊 科头乡黄西村9组    
16 孙美华 科头乡江溪村8组    
17 何铜梅 科头乡江溪村12组    
18 王柳梅 科头乡顶溪村7组    
19 罗平房 科头乡顶溪村4组    
20 曾立山 科头乡温水村8组    
21 王良民 温塘镇王家村三组    
22 黄小华 温塘镇桥冲村6组    
23 康红梅 温塘镇四维村七组    
24 康纪干 温塘镇落水塘村八组    
25 吴国华 温塘镇落水塘村十三组    
26 康星 温塘镇联合村七组    
27 康枫林 温塘镇新星村六组    
28 苏南民 荣华乡荷华村1组003号    
29 苏其兵 荣华乡田果村4组020号    
30 梁志文 荣华乡小六村5组002号    
31 谭顺友 荣华乡乐团村7组111号    
32 刘文涛 荣华乡过街村1组010号    
33 欧强飞 洋溪镇木龙村11组    
34 胡利华 洋溪镇苍溪村    
35 曾思强 洋溪镇贡生村    
36 邹桂英 洋溪镇中心村    
37 刘贰灵 洋溪镇白塘村5组    
38 罗卫兵 洋溪镇山联村    
39 曾山 洋溪镇建荣村    
40 谢俭辉 洋溪镇官渡桥村    
41 谢伟华 洋溪镇文昌新村    
42 邹球建 洋溪镇文昌新村    
43 张东梅 炉观镇贺家村九组    
44 卿泽分 炉观镇田心村七组    
45 卿宗清 炉观镇田心村    
46 许友定 炉观镇万寿桥十组    
47 欧义星 炉观镇石岩村六组    
48 黄丛辉 炉观镇石岩村四组    
49 曾勤云 炉观镇月弓桥村    
50 刘日新 炉观镇墙巷村八组    
51 陈姣 炉观镇横岭村三组    
52 邹桂华 炉观镇梅树村    
53 邹联蒋 炉观镇欣荣村七组    
54 卿益华 炉观镇墙巷村七组    
55 王在奉 炉观镇长升村四组    
56 王在伟 炉观镇长升村四组    
57 张桂华 炉观镇云溪村    
58 刘法长 金风乡铁炉村四组    
59 王松柏 金风乡铁炉村四组    
60 刘慧兴 金风乡铁炉村四组    
61 罗崇西 奉家镇白沙村9组    
62 刘华南 奉家镇白沙村10组    
63 陆习生 奉家镇墨溪村10组    
64 蔡井保 石冲口镇陈家湾社区九组    
65 刘勇中 石冲口镇中丰村四组    
66 杨明明 石冲口镇大桥村    
67 谢原海 石冲口镇白石岭村    
68 罗永 石冲口镇白石岭村    
69 刘长才 石冲口镇下温村    
70 段伟锋 石冲口镇丛岭村    
71 尹业丁 石冲口镇温溪村    
72 罗嗣吉 石冲口镇高车边村    
73 唐福海 石冲口镇合龙村    
74 刘丰晖 石冲口镇潮水铺村    
75 陈文财 西河镇陈家山村6组    
76 王福华 西河镇陈家山村8组    
77 陈琴 西河镇陈家山村6组    
78 王小萍 西河镇鸟山村6组    
79 彭博达 西河镇西河村6组    
80 王解祥 西河镇双蹄村8组    
81 伍花 西河镇双蹄村4组    
82 胡雪桃 西河镇苏俄村6组    
83 周兴旺 西河镇天马村1组    
84 何花 西河镇寨前社区9组    
85 罗平 圳上镇六中村2组    
86 彭豆芝 圳上镇鼎新村8组    
87 王伟 圳上镇龙珠村5组    
88 罗慎来 圳上镇封家村6组    
89 陈梅姿 圳上镇向家湾村1组    
90 张莉红 圳上镇株梓村4组    
91 龚小鹏 圳上镇赤竹村8组    
92 邹高泽 槎溪镇日星村8组    
93 罗石辉 槎溪镇竹山湾村    
94 邹德湘 槎溪镇朝阳村    
95 邹小文 槎溪镇碧溪村8组    
96 姜交祥 桑梓镇栗溪桥村1组    
97 侯水云 桑梓镇大树社区2组    
98 谢克斌 桑梓镇大树社区2组    
99 姜婷 桑梓镇华山村2组    
100 蔡涛 桑梓镇向荣村7组    
101 蔡高鹏 桑梓镇向荣村13组    
102 陈勇宏 桑梓镇火星村2组    
103 李纪华 桑梓镇火星村7组    
104 侯周友 桑梓镇火星村6组    
105 谢本义 桑梓镇月池塘村    
106 黎新红 桑梓镇新干村2组    
107 王柳英 天门乡鹅坪村四组    
108 伍玉辉 天门乡天门村十一组    
109 周本国 天门乡麦坳村七组    
110 刘基发 吉庆镇朝晖村三组    
111 谢丽红 吉庆镇都福凼村二组    
112 康求生 吉庆镇鸡叫岩村一组    
113 康彩红 吉庆镇江底下村    
114 康小文 吉庆镇齐心村三组    
115 吴文远 吉庆镇胜祖湾村九组    
116 李德来 吉庆镇宋家岭村一组    
117 刘坚初 吉庆镇新联村五组    
118 吴顺娇 吉庆镇张家岭村三组    
119 李光中 吉庆镇新陇村3组    
120 罗从斌 坐石乡新光村六组    
121 王伟鹏 坐石乡土佃村一组    
122 李玉燕 坐石乡毛坪村10组    
123 康救华 坐石乡光溪村九组    
124 康乐安 田坪镇塘上村5组    
125 吴春兰 田坪镇和合桥村8组    
126 郭伦强 田坪镇和合桥村7组    
127 康乐 田坪镇塘湾里村7组    
128 康安书 田坪镇杨柳冲村4组    
129 阳柏凡 田坪镇苦竹山村5组    
130 吴雄初 曹家镇栗新村    
131 李萍 曹家蜈蚣桥村    
132 曹运和 曹家镇石榴村    
133 李传喜 曹家镇湘思村    
134 曹必华 曹家镇石榴村    
135 邓平 曹家镇梓木冲村    
136 谢志勇 曹家镇厂坪村    
137 周海辉 曹家镇周家村    
138 陈思靓 油溪乡第一居委会    
139 伍斌斌 油溪乡指丰村    
140 刘美兰 油溪乡赵家村    
141 周斌 油溪乡江田窑村    
142 吴起山 油溪乡白芦村    
143 伍贤希 油溪乡长溪村    
144 周清晨 油溪乡周家村    
145 成鹏 琅塘镇琅塘街社区    
146 伍小斌 琅塘镇印双村11组    
147 卢梦琪 琅塘镇白云村3组    
148 阳玲 琅塘镇太平村4组    
149 戴萍 琅塘镇双龙村1组    
150 胡凤英 琅塘镇潘洋村2组    
151 肖东芳 琅塘镇平乐村4组    
152 刘承兵 琅塘镇洞下村11组    
153 伍忠山 游家镇谢家庙村9组    
154 陈芳 游家镇凉山村4组    
155 安雪芝 游家镇杨坪村10组    
156 伍云秀 游家镇栗舟村2组    
157 游换群 游家镇春田村8组    
158 李红霞 游家镇新亭村3组    
159 袁建平 游家镇株树岭村1组    
160 曾智慧 游家镇金枫村1组    
161 刘从石 文田镇竹鸡村    
162 许正才 文田镇上横溪村    
163 李基香 文田镇新屋场村    
164 周卓 文田镇大田村    
165 胡海翔 白溪镇印塘村    
166 廖明明 白溪镇民主村三组    
167 刘美香 白溪镇黄大村四组    
168 龚志高 白溪镇民主村一组    
169 刘陶坤 白溪镇大熊村三组    
170 向元兰 白溪镇新源村六组    
171 肖国华 白溪镇新源村三组    
172 罗爱花 白溪镇新源村四组    
173 陈艳花 白溪镇石板村五组    
174 张益花 白溪镇汪家村七组    
175 张英 白溪镇任田村四组    
176 张红山 白溪镇青荆村二组    
177 王晨 上梅镇工农河社区    
178 段兰兰 上梅镇玉虚宫社区    
179 谢艳霞 上梅镇立新桥社区    
180 阳锋宏 上梅镇青石社区    
181 伏小彬 上梅镇永兴社区    
182 谭永生 上梅镇接龙村    
183 曾忠海 上梅镇团大村    
184 刘冬艳 上梅镇万家桥    
185 谭玉梅 上梅镇大水坪村    
186 陈武林 上梅镇毛家垅村    
187 刘健益 上梅镇新田村    
188 唐秋冬 上梅镇下田村    
189 罗锡文 上梅镇罗家塘村    
190 袁坚 上梅镇庙边村    
191 孙林 上梅镇民主村    
192 袁富林 上梅镇集中村    
193 曾成明 维山乡水口村七组    
194 肖云美 维山乡磨峰村六组    
195 曾翔 维山乡横溪村二组    
196 张丽娟 维山乡碧水村二十四组    
197 肖小中 维山乡洞里村八组    
198 吴利利 维山乡苍峰村八组    
199 徐礼锋 维山乡龙坪村12组    
200 袁八华 维山乡双井村15组    

 

作者: 来源:新化县残疾人联合会