您现在的位置:新化县人民政府门户网 >> 政民互动 >>公众问答 >> 内容页
来信情况:
信件主题: 关于农村人社保缴纳
来 信 人: 张桂莲 来信日期: 2017-12-17 信件编号: 201712170451412385
信件内容:

尊敬的领导

由于家里爸妈年龄大了,想给他们交份养老保险,对以后生活有所保障。想问一下没有工作的农村人有没有资格缴纳社保(15年年限的)?以及怎么个交法,本人对这个还存在着疑问,所以向贵处咨询,希望能在您在百忙之中抽空给予解释、指导一下

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-12-21

处理状态:处理完

答复内容: 张桂莲同志:
您好!
没有身份问题,可以一年一年缴纳,不可以一次性补缴。
                    新化县人力资源和社会保障局
                          2017年12月21日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: